Происшествия

Донской студент насмерть отравился газом для зажигалки

Донской студент насмерть отравился газом для зажигалки

Парня нашли с кульком на голове
Вчера, 4 декабря, скончался 18-летний студент Константиновского сельскохозяйственного техникумами. Тело парня обнаружили днем в одной из комнат общежития на улице Комсомольской, 115.

По информации источника, Валерий К. учился на кинологическом факультете. Днем студент вернулся с занятий в общежитие, пообедал и решил немного расслабиться. Ожидалось, что соседи по комнате должны вернуться лишь через час, и парень достал полиэтиленовый пакет и баллончик с газом для заправки зажигалок.

Валерий несколько раз вдохнул газ, а затем потерял сознание и упал. Его тело без признаков жизни обнаружили друзья, вернувшиеся с занятий. Скорую помощь вызвал комендант общежития, которому сообщили о случившемся.

Как сообщает портал Donday, по предварительной информации, причиной смерти стало «острое отравление углеводородами».

СКР по Ростовской области подтвердил случившееся. По информации ведомства, на теле умершего нет следов насильственной смерти, точную причину смерти установит экспертиза. По факту случившегося проводится проверка.  

Константиновский сельскохозяйственный техникум создан в 1931 году решением Азово-Черноморского крайисполкома в станице Кущевской Краснодарского края на базе школы молочного животноводства. В 1935 году техникум перевели в станицу Константиновскую, сейчас учебное заведение находится в доме № 9 на улице 24-й Гвардейской дивизии.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vesti.kg

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет