Происшествия

Двое жителей Зерноградского района хотели ограбить ювелирный отдел универмага

Двое жителей Зерноградского района хотели ограбить ювелирный отдел универмага

На прошлой неделе на пульт дежурного Зерноградского отдела вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога». Сработала охранная сигнализация центрального универмага города. Дежурный незамедлительно направил на объект группу задержания в составе рядового милиции Александра Мехедова и сержанта милиции Сергея Абдуллаева. Прибыв на место происшествия в течении двух минут, милиционеры ОВО обнаружили, что входная дверь в трехэтажное здание универмага открыта, навесной замок срезан.

Когда сотрудники милиции вместе с собственником объекта направились внутрь магазина, оттуда выскочили двое молодых людей в темных масках на лицах. Преступники кинулись бежать в разные стороны, снимая с себя и выбрасывая на ходу маски, рассыпая награбленное. Несколько минут потребовалось оперативникам, чтобы задержать одного из убегающих. Им оказался двадцатилетний житель Зерноградского района. Второму преступнику удалось скрыться.

Задержанный признался, что они с подельником несколько раз уже были в этом универмаге, изучали товары и график работы персонала. Золотые изделия и драгоценные камни сотрудники магазина предусмотрительно убирали в сейф, а вот изделия из серебра оставляли на ночь в лотках витрин. Злоумышленники стали набивать сумку и карманы своих курток этими изделиями, когда к универмагу подъехала машина вневедомственной охраны.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, в автомобиле жуликов были обнаружены различные приспособления для открытия дверей: отвертки, болгарка и даже альпинистское снаряжение. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража), а его подельник объявлен в розыск.

Фото пресс-службы ГУВД по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет