Происшествия

Двухлетняя девочка выпала из окна второго этажа

Двухлетняя девочка выпала из окна второго этажа

Легкая современная противомоскитная сетка не стала преградой для любопытного ребенка

Как сообщает пресс-группа УМВД РФ по Ростову-на-Дону, вчера вечером полицейским поступило сообщение из БСМП-2, куда была доставлена двухлетняя девочка, которая упала со второго этажа.

Полицейские установили, что малышка находилась дома вместе с отцом. Мужчина отлучился в соседнюю комнату на несколько минут, а когда вернулся обратно, то увидел, что ребенка нет, и на окне отсутствует москитная сетка.

Буквально за пару минут девочка смогла залезть на подоконник, и, прислонившись к сетке, вместе с ней выпала из окна.

В настоящий момент двухлетняя ростовчанка госпитализирована, находится в реанимации. Врачи оценивают её состояние как стабильное.

Отметим, что это уже не первый случай, когда малолетний ребенок падает из окна, оперевшись на легкую антимоскитную сетку. Дети воспринимают пластиковую сетчатую преграду, которую монтируют на современных пластиковых окнах, как вполне надежную - по виду. На самом деле она не выдерживает даже самого слабого давления.

В этой связи и полицейские, и наш сайт советуют ни в коем случае не оставлять детей без присмотра. Или же устанавливать на открытых окнах, балконах, лоджиях защитные приспособления, способные остановить от падения чересчур любознательных малышей.

Аркадий Евич

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет