Происшествия

Экс-директор сети игровых салонов ожидает приговора в психдиспансере

Экс-директор сети игровых салонов ожидает приговора в психдиспансере

В Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону передано дело бывшего генерального директора ООО «Ингир» Натальи Рубцовой. Экс-руководительница известной сети игровых салонов «Рубикон» обвиняется в нарушении налогового законодательства.

Как напомнила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Данова, существовавшие до 1 июля 2009 года игорные клубы «Рубикон», принадлежащие ООО «Ингир», были известны как заядлые неплательщики налогов в казну. Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области два раза проводили спецмероприятия в этой организации. В марте 2009 года суд Железнодорожного района Ростова-на-Дону признал Наталью Рубцову виновной в пяти эпизодах сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно. Однако, несмотря на это, руководство ООО «Ингир» так и не изменило своего поведения. И снова задолжало в госказну, только теперь 18 миллионов рублей за полгода.

В результате спецмероприятий, проведенных сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области совместно с представителями СМИ, было изъято 450 игровых автоматов, принадлежащих организации, в счет погашения задолженности перед бюджетом. Выручка «одноруких бандитов», за пять часов работы (с 8.00 до 13.00) игорных заведений, составила около миллиона рублей. По данному факту в отношении Натальи Рубцовой было возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

В настоящее время ООО «Ингир» находится на стадии банкротства, а игорных заведений «Рубикон» (в связи с вступлением в силу с 1 июля 2009 года Федерального Закона РФ ? 244-ФЗ) больше не существует. Дело уже теперь экс-руководительницы этой организации передано в Железнодорожный районный суд города Ростова-на-Дону. 48-летняя Наталья Рубцова обвиняется в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов (статья 199.2 УК РФ), в незаконном предпринимательстве (ч.1 статьи 171 УК РФ) и неисполнении приговора суда (статья 315 УК РФ). Кстати, приговор бизнес леди ожидает в новочеркасском психдиспансере, где она проходит лечение от депрессии.

На снимке: так проходила конфискация игровых автоматов в сети салонов "Рубикон".

Фото пресс-службы ГУВД по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет