Происшествия

Эвакуированных после пожара в переулке Семашко расселяют по гостиницам и общежитиям

Эвакуированных после пожара в переулке Семашко расселяют по гостиницам и общежитиям

В администрации Ростова-на-Дону создан штаб по ликвидации последствий пожара в доме, расположенном в переулке Семашко, 46-50. Пожар в четырехэтажном здании произошел вчера около десяти часов утра.

Возглавил штаб первый заместитель главы администрации города Сергей Манаков. Куратором по Ленинскому району, в котором расположен дом, назначен глава районной администрации Виктор Бережной. Как сообщил Виктор Бережной на брифинге для журналистов, площадь возгорания составила около 300 квадратных метров. Пострадали 128 комнат (большинство из квартир дома – коммунальные), в которых проживает 204 жителя. От пламени, по предварительной версии, вспыхнувшем на чердаке, пострадало большинство квартир четвертого этажа. По словам главы администрации Ленинского района, процесс пожаротушения в значительной степени был затруднен погодными условиями (сильным ветром и морозом), а также наличием в доме постройки до 1917 года значительного количества вентиляционных пустот. Так что огнеборцам пришлось потратить воды в три–четыре раза больше.

Было принято решение о выделении на неотложные нужды пострадавшим жильцам по две тысячи рублей на человека, сообщает пресс-служба мэрии Ростова-на-Дону. Кроме того, заместителю главы администрации города по социальным вопросам Валентине Леденевой поручено организовать выдачу материальной помощи малоимущим семьям. Администрация Ленинского района займется организацией расселения и питания тех, кто пострадал в результате пожара. Людей предполагается поселить в гостиницах, общежитиях, Доме ветеранов, а также в больницах города, если оставшийся без крова человек нуждается в постоянном уходе. Кроме того, по решению штаба, пока жильцы находятся вне своих квартир, сохранность имущества, оставшегося в жилищах, будет обеспечена сотрудниками УВД. Начальнику управления по делам ГО и ЧС администрации города Карену Мусояну поручено в случае необходимости организовать склад для хранения вещей жильцов, чьи квартиры пострадали от огня.

Фото с официального сайта администрации Ростова-на-Дону.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет