Происшествия

Фанаты «Спартака» обворовали продуктовый магазин в Ростовской области

Фанаты «Спартака» обворовали продуктовый магазин в Ростовской области

26 августа в 22 часа в дежурную часть ОВД по Аксайскому району позвонила директор продуктового магазина, расположенного на 1977 километре трассы М-4 Дон и сообщила, что полчаса назад ее обворовали. Вскоре выяснилось, что это сделали болельщики футбольного клуба «Спартак».

Как пояснила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Елена Хромых, в магазин зашла пьяная веселая компания в количестве примерно тридцати человек. Пока несколько мужчин отвлекали внимание продавца, четверо стали выносить упаковками соки и пиво. Не заплатив за продукты, вся компания уехала на автобусе «Неоплан». После их отъезда обнаружилась недостача товара на сумму 7100 рублей — в основном пропали пиво, водка, мороженое, минеральная вода, соки. Милиционеры немедленно передали ориентировки на ближайшие посты ГАИ. На посту ДПС «Самарский» инспектора ГАИ остановили «Неоплан» и сопроводили его в ОВД по Аксайскому району. В автобусе сидели 50 подвыпивших болельщиков футбольного клуба «Спартак», которые ехали из Москвы на матч в город Грозный.

К допросам свидетелей, подозреваемых и потерпевшей было привлечено 26 следователей, в том числе 15 человек приехали из ГСУ ГУВД по Ростовской области. Милиционеры работали сутки без перерыва и отдыха. Была собрана убедительная доказательная база, в том числе — благодаря записям камер видеонаблюдения, установленных в продуктовом магазине.

По словам начальника следственного отдела ОВД по Аксайскому району подполковника юстиции Елены Дубровой, следствием установлено четверо подозреваемых (все москвичи) в грабеже, к трем из них применена мера пресечения – арест, а один болельщик отпущен под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Им грозит лишение свободы от двух до семи лет. Остальная компания 27 августа отправилась в Грозный.

Фото пресс-службы ГУВД по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет