Происшествия

Грабитель, представившийся милиционером, попытался перерезать себе горло

Грабитель, представившийся милиционером, попытался перерезать себе горло

Сотрудники группы оперативного реагирования Экспертно-криминалистического центра донского ГУВД  доказали причастность к преступлению злоумышленника, ограбившего пенсионерку. Причем, чтобы попасть в квартиру, он представился сотрудником милиции. Позвонив в дверь в 86-летней жительнице Советского района Ростова-на-Дону, мужчина сообщил, что он из милиции и проводит всероссийскую перепись населения.

По словам сотрудницы пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерины Васильцовой, злоумышленник предъявил удостоверение и, держа в руках папку, шагнул через порог. Пока пенсионерка отвечала на его вопросы, мужчина внимательно оглядывался по сторонам. А потом неожиданно он оттолкнул в сторону пожилую женщину и схватил газовый пистолет, который лежал в коридоре (оружие принадлежало племяннику хозяйки). Пенсионерка попыталась остановить налетчика, но в ответ получила сильный удар по голове, от которого потеряла сознание. Бандит хотел найти деньги и ценные вещи, но ни того ни другого в доме пожилой женщины не оказалось. В это время лежащая на полу хозяйка квартиры пришла в себя и стала звать на помощь. Грабитель жестоко избил ее и поспешил скрыться, прихватив с собой газовый пистолет. Но в спешке забыл папку…

Впоследствии именно с нее сотрудники группы оперативного реагирования ЭКЦ ГУВД по Ростовской области сняли отпечатки пальцев подозреваемого. Следы оказались в милицейской базе «Папилон». Как выяснилось, они принадлежали 30-летнему жителю города Кропоткин Краснодарского края, который не раз задерживался донскими милиционерами за хулиганство, а на родине даже был судим. И, разумеется, мужчина не являлся сотрудником милиции.

Когда сыщики пришли задержать подозреваемого, он бросился на кухню и со словами: «Я не хочу на зону!» - перерезал себе горло ножом. Однако тюрьмы злоумышленнику избежать не удастся. Сейчас он находится в больнице под строгим конвоем. Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 162 (Разбой).

Фото пресс-службы ГУВД по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет