Происшествия

Инспектора ДПС на год лишили водительских прав

Инспектора ДПС на год лишили водительских прав

Мировой суд Тацинского района Ростовской области признал виновным инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Тацинскому району Ростовской области Александра Куренко в совершении административного правонарушения. А именно: оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся.

Установлено, что 10 марта этого года инспектор дорожно-патрульной службы Александр Куренко, управляя автомобилем, совершил наезд на женщину-пешехода и причинил ей телесные повреждения. В направлении Тацинской двигалась автомашина, водитель которой стал очевидцем дорожно-транспортного происшествия. Он мог доставить пострадавшую в больницу. Тем не менее Куренко, бывший, кстати, в форменном обмундировании, остановил эту машину и дал водителю (который был совсем ни при чем) указание оставаться на месте происшествия. Сам же в это время посадил потерпевшую к себе в автомобиль и уехал с места происшествия, что, как известно, является нарушением Правил дорожного движения.

Мировой суд Тацинского района согласился с позицией прокуратуры Тацинского района и назначил инспектору ДПС ОГИБДД ОВД по Тацинскому району Ростовской области Александру Куренко наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет