Происшествия

В Ростовской области из зоны АЧС нелегально вывозят свиней и сало

В Ростовской области из зоны АЧС нелегально вывозят свиней и сало

Уже задержаны три "контрабандиста", пытавшихся преодолеть карантинный кордон
Как стало известно 16 октября, задержаны трое человек, попытавшихся в нарушении законодательства нелегально вывезти свиней, свиное сало и свиное мясо с территории города Морозовск Ростовской области.

Напомним, в минувший четверг, 12 октября, в Морозовском районе был объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с выявленным там вирусом африканской чумы свиней. С этого дня и до дополнительного сообщения о снятии карантина вывоз живых свиней и свинины запрещен. На выезде из города оборудованы восемь круглосуточных охранно-карантинных постов.

По информации Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, уже выявлено три попытки вывоза как живых свиней, так и продукции свиноводства из зоны очага АЧС. Были задержаны три местных жителя. Один вез 3 свиней, второй - полторы тонны сала, третий - 15 килограммов свинины.

Кроме того, на въезде-выезде в город ветеринарные инспекторы задержали одного мужчину, который вез 389 овец без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, а второй вез 2 телят.

В отношении всех задержанных заведены дела об административных правонарушениях.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: pigportal.ru

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет