Происшествия

Из-за несанкционированной врезки в нефтепровод в Краснодарском крае разлилась нефть на площади 100 кв. м

Из-за несанкционированной врезки в нефтепровод в Краснодарском крае разлилась нефть на площади 100 кв. м

В Краснодарском крае ликвидируют последствия разлива нефти в результате несанкционированной врезки в нефтепровод "Лисичанск-Тихорецк" (1144 км федеральной автодороги "Кавказ"), принадлежащий ОАО "Черномортранснефть", сообщает агентство "Интерфакс-Юг". "Несанкционированная врезка с утечкой нефти обнаружена в прошедшие выходные. Площадь разлива нефтепродуктов составила около 100 кв. м, объем - 7 куб. м. Населенных пунктов и водоемов в зоне разлива нефтепродуктов нет", - отметил собеседник агентства.

В Краснодарском крае ликвидируют последствия разлива нефти в результате несанкционированной врезки в нефтепровод "Лисичанск-Тихорецк" (1144 км федеральной автодороги "Кавказ"), принадлежащий ОАО "Черномортранснефть", сообщает агентство "Интерфакс-Юг".  "Несанкционированная врезка с утечкой нефти обнаружена в прошедшие выходные. Площадь разлива нефтепродуктов составила около 100 кв. м, объем - 7 куб. м. Населенных пунктов и водоемов в зоне разлива нефтепродуктов нет", - отметил собеседник агентства.

По его сведениям, восстановительные работы на нефтепроводе завершены в ночь на понедельник, сейчас ведется сбор нефтепродуктов для отправки на спецполигон и переработку.

В пресс-службе также отметили, что в Краснодарском крае за минувшие выходные произошло 45 пожаров, в результате которых погибли 6 человек и пострадали 2. "Для оперативного реагирования на заявки по телефону "01" осуществлены 122 выезда. Для ликвидации пожаров привлекались 83 единицы техники и 280 человек личного состава", - отметил собеседник агентства.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет