Происшествия

Каменск-Шахтинского сутенера приговорили к 13 годам лишения свободы

Каменск-Шахтинского сутенера приговорили к 13 годам лишения свободы

В Ростовской области вынесен приговор жителю города Каменска-Шахтинского Сергею Осипенко за вовлечение в занятие проституцией 15-летней девушки, которую он удерживал в сексуальном рабстве около полугода.

Следствием и судом установлено, что Сергей Осипенко насильно вовлек 15-летнюю гражданку Украины в занятие проституцией, предварительно изнасиловав и совершив в ее отношении насильственные действия сексуального характера. На протяжении более полугода он и его подельники удерживали ее в дачном домике, оборудованном решетками на окнах и запорными устройствами на двери, периодически избивали ее, заставляли оказывать сексуальные услуги непосредственно в снимаемом дачном домике и в одной из саун Камеска-Шахтинского. Деньги, вырученные от занятия проституцией, присваивали и обращали в свою пользу.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, весной 2008 года потерпевшей удалось убежать. После чего девушка сообщила о совершенных в отношении нее преступлениях в правоохранительные органы. Соучастникам преступления удалось скрыться на территории Украины, где они в настоящее время привлечены к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Приговором суда Сергею Осипенко назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет