Происшествия

Контрабандиста обуви взяли под стражу в зале суда

Контрабандиста обуви взяли под стражу в зале суда

Матвеево-Курганским районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 42-летнего Сергея С. в контрабанде 10 тысяч пар обуви.

Как установлено судом, подсудимый приобрёл на территории Украины около 10 тысяч пар мужской обуви для дальнейшей реализации на территории России, и погрузил их в автомашину марки ЗИЛ 5301. Однако приобретенный товар он не задекларировал в соответствии с требованиями таможенного законодательства. А ночью 14 июля 2008 года, следуя на указанной автомашине, незаконно пересёк государственную границу России со стороны Украины в районе хутора Шрамки Матвеево-Курганского района, помимо установленного пункта пропуска через государственную границу России. После чего контрабандист был задержан сотрудниками оперативно-розыскного отдела Таганрогской таможни. Стоимость незаконно перемещённого товара, согласно заключению эксперта составила 1 202 410 рублей.

Приговором Матвеево-Курганского районного суда С. признан виновным, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбытием наказания в колонии- поселении. Товар конфискован в доход государства. Осужденный взят под стражу в зале суда, сообщила старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Агнесса Савченко.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет