Происшествия

Корреспондент ОТР Дмитрий Андреянов требует, чтобы задержавшие его сотрудники полиции Батайска понесли наказание

Корреспондент ОТР Дмитрий Андреянов требует, чтобы задержавшие его сотрудники полиции Батайска понесли наказание

Если этого не случится, он подаст на правоохранителей в суд
Сотрудник федерального телеканала ОТР Дмитрий Адреянов намерен подать в суд на сотрудников полиции Батайска по факту инцидента, случившегося вчера, 9 июля, в городском парке.

Как сообщала "Панорама" вчера Дмитрий с оператором приехал в Батайск, чтобы записать уличный опрос на тему "Довольны ли горожане качеством колбасы?".

Когда из машины была выгружена аппаратура, к Андреянову подошли сотрудники полиции и стали интересоваться, что он здесь делает. Затем потребовали паспорт и после отказа его показать доставили журналиста в региональный отдел полиции для удостоверения личности.

По информации донского полицейского главка, после установления личности журналиста отпустили, административный протокол составлен не был. .

Как сообщает портал 161.ru, Дмитрий Адреянов намерен подать жалобу в полицию и в прокуратуру. Если сотрудники полиции не будут наказаны, он намерен подать в суд.  "Речь не идет о материальной компенсации, просто хочу, чтобы их привлекли к дисциплинарному взысканию..." - сообщил журналист.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Фейсбук

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет