Происшествия

Криминальная «четверка» с интервалом в 10 минут обобрала двоих ростовчан

Криминальная «четверка» с интервалом в 10 минут обобрала двоих ростовчан

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Ростову-на-Дону по подозрению в совершении  сразу  двух  грабежей с разницей в 10 минут задержаны четверо учащихся одного из училищ города.

Первой жертвой четверых грабителей одного возраста (все они — 1993 года рождения) стал 20-летний ростовчанин, только что вернувшийся из командировки и шедший домой с вокзала по переулку Семашко, где и произошло нападение. Подвыпившие парни избили прохожего и скрылись, прихватив его дорожную сумку. А вскоре спустились вниз, к улице Ульяновской, где повстречали на своем пути другого 20-летнего ростовчанина — студента консерватории имени Рахманинова. По словам заместителя начальника ОМ ?4 УВД по Ростову-на-Дону подполковника милиции Олега Стефанкова, будущего музыканта избили еще более жестоко, чем предыдущую жертву, и похитили у него наплечную сумку, где находились деньги и мобильный телефон. Мало того — нападавшие отобрали у студента даже недоеденный пакетик с фаст-фудом!

В тот же день на след бандитов вышли оперативники и вскоре задержали всю «четверку». Двое из задержанных — жители Ростовской области, один приехал в наш город учиться из Туапсе, другой — из Новороссийска. В настоящее время по этим двум фактам возбуждены уголовные дела по статье 161 ч. 2 УК РФ «Грабеж». Мера пресечения в отношении подозреваемых — избирается, пояснила руководитель пресс-группы УВД по Ростову-на-Дону Оксана Оноприенко.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет