Происшествия

«Заминировала» заправку из мести бывшим работодателям

«Заминировала» заправку из мести бывшим работодателям

Работница заправки, несправедливо уволенная и так и не получившая честно заработанных денег, решила отомстить своим бывшим работодателям. Теперь ей грозит большой штраф.

45-летняя жительница Волгодонска некоторое время работала оператором на одной из автозаправочных станций города. Когда женщина заболела и ушла на больничный, она вскоре узнала, что ее уволили. Автозаправка задолжала ей 20 тысяч рублей, которые выплачивать не спешили. Волгодончанка подала на своих бывших работодателей в суд и выиграла дело. Однако, даже после решения суда, хозяева АЗС так и не выплатили ей положенные по закону деньги.

Вечером 19 августа женщина решила выпить. Во время длительного распития спиртного она вспомнила, как подло с ней поступили на заправке. Решив отомстить бывшим работодателям, волгодончанка набрала телефон АЗС. И сообщила, что заправка заминирована и скоро взорвется! Перепуганный сотрудник АЗС позвонил в милицию. На место предполагаемого теракта выехала оперативно-следственная группа, кинолог со служебно-розыскной собакой, специалисты-взрывотехники, а также сотрудники других спецслужб. Место происшествия было оцеплено.

Однако, обследовав здание заправки и прилегающую к ней территорию, милиционеры никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили. Поиском лжетеррориста занялся уголовный розыск. Вскоре оперативникам удалось узнать, с какого номера неизвестный звонил на телефон автозаправочной станции. Пробив адрес, сыщики приехали к бывшей заправщице домой, и задержали ее. В настоящее время в отношении жительницы Волгодонска возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Теперь ей грозит крупный штраф, сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет