Происшествия

Четыре часа ночью "Лиза Алерт Юг" вела поиски ребенка, рожденного  в подвале

Четыре часа ночью "Лиза Алерт Юг" вела поиски ребенка, рожденного в подвале

Вместе с 34 волонтерами поисками занимались и 30 полицейских
Вечером 17 октября в подвальном нежилом помещении на улице Социалистической донской столицы 26-летняя женщина родила ребенка. По предварительным данным, это был уже пятый ребенок у женщины, состоящей на учете в психоневрологическом диспансере.

По рассказам очевидцев, родившая вышла из подвала на улицу полуодетая, неся на рука ребенка, который был еще связан с ней пуповиной.

Скорая помощь приехала к дому № 102 лишь со второй попытки, сперва медикам продиктовали неверный адрес. Роженица отдала ребенка фельдшерам только после вмешательства полиции. Зато после этого появился мужчина, который представился биологическим отцом, взял новорожденного на руки и скрылся. Женщину отвезли в роддом.

К поискам новорожденного, кроме следователей СО Кировского района СКР по Ростовской области, подключились волонтеры движения "Лиза Алерт Юг".

По информации "Лиза Алерт Юг", они получили в 21.24 заявку от оперуполномоченного УУР Ростова Налбандяна Тараса Георгиевича, согласно которой женщина 26 лет родила ребенка вне медицинского учреждения, ребенка забрал отец и около 19.00 скрылся.

В ориентировке было указано, что ребенок завернут в красно-белое одеяло. Мужчина, который забрал новорожденного, -  в темной куртке, темной шапке или кепке, в грязной одежде. Его рост - около 160 см.

Поисками новорожденного и его предположительного отца занялись 34 волонтера и около 30 сотрудников полиции.

Около половины второго ночи волонтёры Максименко и Поляков заметили в закрытом дворе мужчину, который нес что-то на руках. Максименко вместе с оперуполномоченным полиции Налбандяном перелезли через забор и в глубине двора увидели мужчину с красно-белым пледом в руках.

Мужчина шел к подъезду дома, уверяя, что идет к знакомым, но в одеяле у него был завернут младенец.

Ребенка со стороны двора передали Полякову через прутья забора. После новорожденного забрала приехавшая скорая помощь.

На настоящий момент младенец находится в больнице. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет