Происшествия

Лжеполицейские вымогают у ростовчан деньги за якобы купленные наркотики

Лжеполицейские вымогают у ростовчан деньги за якобы купленные наркотики

Они предлагают договориться на месте
Ростовчане в соцсети предупреждают о том, что злоумышленники пытаются разводить на деньги за якобы купленные наркотики.

По словам очевидца, 18 августа около 19.00 на улице Капустина к 16-летнему подростку подошли двое молодых мужчин, представились сотрудниками полиции и даже показали нечто, похожее на "документы".

Представившись, "полицейские" обвинили подростка в том, что он в аптеке якобы покупал наркотик «Лирика» и потребовали, что он прямо на месте "решил вопрос". Подросток ответил, что неподалеку его ждет отец.

Кроме отца, подростка ждали еще друзья семьи - он ходил к живущей неподалеку бабушке за лекарством от аллергии.

Увидев сына с двумя незнакомыми мужчинами, отец сам пошел им навстречу. "Полицейские" ему тоже мельком показали свои документы, сообщили, что видели, как сын покупал в аптеке наркотик "Лирика" и предложили решить вопрос на месте, или в отделе полиции.

Отец еще раз попросил показать документы. На этот раз он выхватил "корочки" из руки одного из "полицейского", посмотрел внимательно и обнаружил, что нет печати и фотографии. На этот раз "сотрудники" предложили пройти в машину, стоявшую неподалеку.

По словам очевидца, это была матовая БМВ 5 с разбитой левой фарой и загнутыми номерами. У одного полицейского на поясе видел предмет, похожий на нож, у второго  - пистолет.

Проверять, настоящее это оружие или нет, никто не стал. Отец и друзья семьи начали звонить в полицию, после чего оба "сотрудника" побежали к машине, где их ждал третий, и уехали.

Очевидцев, рассказавший эту историю, считает, что столкнулся с мошенниками, которые под видом полицейских под надуманным предлогам вымогают деньги.

Читатели паблика оценили рассказаное как "вау, но страшно..."

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: vk.com

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет