Происшествия

Махамаду Эль-Байаа на 90 суток запретили продавать шаурму

Махамаду Эль-Байаа на 90 суток запретили продавать шаурму

Прокуратура Октябрьского района Ростова-на-Дону провела проверку по поступившей 8 мая информации о массовом отравлении и госпитализации свыше 70 граждан в Городскую больницу N 1 им. Н.А. Семашко.

По словам старшего помощника прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Натальи Ахреевой, проверка показала, что все пострадавшие связывали свое заболевание с употреблением шаурмы, приобретенной в павильонах, принадлежащих индивидуальному предпринимателю Махамаду Эль-Байаа. В этот же день прокуратурой области дано согласие на проведение внеплановой проверки указанного индивидуального предпринимателя Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области.

В связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологичечского законодательства Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в отношении Эль-Байаа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала постановлением Ворошиловского суда Ростова-на-Дону деятельность индивидуального предпринимателя приостановлена сроком на 90 суток.

Одновременно по данному факту прокуратурой района направлены материалы проверки в ОМ-5 УВД по Ростову-на-Дону для решения вопроса об уголовном преследовании указанного предпринимателя. По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки 8 мая 2010 года в отношении Эль-Байаа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) УК РФ. По сведениям Министерства здравоохранения области, состояние госпитализированных удовлетворительное.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет