Происшествия

Мать и сын из «Индустрии» обманули дольщиков на 67 миллионов рублей

Мать и сын из «Индустрии» обманули дольщиков на 67 миллионов рублей

Направлено в суд уголовное дело в отношении матери и сына, организовавших ООО «Индустрия» и обвиняемых в мошенничестве. Они обманным путем взяли у более чем  50 дольщиков сумму свыше 67 миллионов рублей.

Обвиняемые -- директор ООО "Индустрия" Наталья Болтвинова и ее заместитель (и по совместительству -- сын) Вадим Болтвинов. С 26 февраля 2003 года по 27 марта 2008 года директор ООО "Индустрия" совместно со своим заместителем, достоверно зная о том, что ООО "Индустрия" не имеет разрешения на строительство домов на двух земельных участках, заключали с дольщиками договоры долевого участия в долевом строительстве домов в Ростове–на–Дону. В соответствии с этими документами дольщики якобы должны были получать квартиры. На самом же деле указанные договоры в учреждении юстиции не регистрировались.

Болтвиновы привлекали дольщиков через объявления в агентствах недвижимости. На основании указанных договоров и квитанций к приходным кассовым ордерам дольщики вносили в кассу фирмы денежные средства, после чего Болтвиновы похищали эти деньги. Всего за время своей деятельности Болтвиновы таким образом присвоили денежные средства на сумму более 67 миллионов рублей, принадлежащих более 50 дольщикам, чем причинили им материальный ущерб в особо крупном размере. Незаконные действия мошенников были выявлены лишь после многочисленных обращений потерпевших в правоохранительные органы, сообщили в Прокуратуре Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет