Происшествия

Месть бывшему боссу — ложное заминирование

Месть бывшему боссу — ложное заминирование

На служебный телефон одной из организаций в хуторе Сухой Пролетарского (сельского) района позвонил неизвестный. Он сказал секретарю фирмы три слова, которые ее сильно напугали: «Твоя машина заминирована». Сотрудница передала сообщение владельцу предприятия, а тот, в свою очередь, набрал телефон «02».

По тревоге на место предполагаемого теракта немедленно выехала оперативно-следственная группа, кинолог со служебно-розыскной собакой, а также все службы быстрого реагирования. Однако после проверки проверки здания фирмы и машины ее директора (автомобиля ВАЗ 21011, припаркованного рядом), никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

«Шутника-террориста» удалось задержать по «горячим следам». 43-летний местный житель, бывший сторож предприятия, не так давно был уволен за пьянство. А его жена, трудившаяся там же кладовщиком, продолжала работать. В алгокольном угаре мужчине вдруг пришла мысль о том, что супруга изменяет ему с директором. Ложным сообщением о заминировании он решил отомстить бывшему начальнику. Теперь, по сообщению пресс-службы ГУВД по Ростовской области, алкоголику и телефонному террористу грозит либо крупный штраф (до 200 тысяч рублей), либо лишение свободы сроком до трех лет.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет