Происшествия

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области признано нарушителем законодательства о защите конкуренции

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области признано нарушителем законодательства о защите конкуренции

Как сообщалось ранее на сайте прокуратуры области, 13.11.2010 г. на заседании областной межведомственной Комиссии по организации и контролю мероприятий по профилактике африканской чумы свиней на территории Ростовской области принято необоснованное решение, утвержденное министром сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, о приостановлении ввоза животноводческой продукции на территорию Ростовской области.

В связи с тем, что данное решение противоречит требованиям законодательства о защите конкуренции и законодательства о ветеринарии прокуратурой области 27.12.2010 г. заместителю Губернатора Ростовской области – министру сельского хозяйства и продовольствия внесено представление с требованием незамедлительного принятия мер к устранению нарушений закона.

Кроме того, по направленной прокуратурой области информации решением УФАС по Ростовской области от 21.06.2011 г. министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области по данному факту признано нарушившим ч. 1 ст. 15 Федерального закона «О защите конкуренции» и ст. 15 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Управлению ветеринарии Ростовской области выдано предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства, связанных с осуществлением согласования ввоза животноводческой продукции на территорию Ростовской области.

Вопросы исполнения антимонопольного и ветеринарного законодательства находятся на постоянном контроле прокуратуры области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет