Происшествия

Митрополит Меркурий пообещал наказать ростовского дьякона за стриптиз в ночном клубе

Митрополит Меркурий пообещал наказать ростовского дьякона за стриптиз в ночном клубе

Если будет доказан проступок
18 августа митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий впервые прокомментировал предпасхальный скандал с клириком прихода Старо-Покровского храма Виктором Свистуновым, которого заподозрили в исполнении стриптиза в одном из ночных клубов донской столицы. Меркурий не намерен рубить сплеча, он хочет дождаться результатов проверки

Напомним, перед светлым праздником Пасхи в СМИ появились фотографии, сделанные в ночном клубе "Мед". Человек, похожий на 27-летнего Виктора Свистунова, запечатлен полуголым в обнимку с молодой девушкой.

"Есть разные мнения на этот счет, - приводит канал Дон24 слова митрополита. - Например, танцевал ли диакон вообще стриптиз? Если виноват, накажем в соответствии с каноном. А если нет, будет оправдан. Никакие СМИ не повлияют на мое решение..."

Настоящий Виктор Свистунов в своей хронике в социальной сети фейсбук, называет появившуюся информацию "предпасхальным фейком". По его словам. на фотографиях изображен не он, а лишь человек, похожий на него.

"Панорама"  накануне Пасхи сообщила  о появившихся фотографиях, но решила не вдаваться в подробности, чтобы не портить верующим праздник.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: Дон 24

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет