Происшествия

 400 литров спирта провез контрабандист через донскую границу

400 литров спирта провез контрабандист через донскую границу

Но скрыться от пограничников на территории России злоумышленнику не удалось
Как стало известно, 17 октября пограничники в районе станицы Митякинская Тарасовского района Ростовской области задержали местного жителя. который попытался контрабандой переместить через границу 400 литров спирта.

Нарушитель доставил через реку Северский Донец контрабанду, привязав канистры к лодке.  Оказавшись на берегу, он перегрузил спирт во внедорожник и поехал вглубь Ростовской области. Когда его заметили пограничники и приказали остановиться, он попытался скрыться. Но через какое-то время он был задержан.

Во время досмотра пограничники обнаружили в салоне автомобиля марки УАЗ «Хантер» канистры со спиртом. Общий объем спирта оценивается в 400 литров, ориентировочная стоимость - около 50 тыс. рублей.

Составлены административные дела по статье " Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации" и "Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации, сообщает ПУ ФСБ по Ростовской области.

Сейчас груз и автомобиль изъяты. не исключено. что они будут конфискованы по решению суда.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: ПУ ФСБ по Ростовской области

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет