Происшествия

На Дону будут судить сотрудников вневедомственной охраны, избивших несовершеннолетних

На Дону будут судить сотрудников вневедомственной охраны, избивших несовершеннолетних

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех сотрудников вневедомственной охраны при ОВД по городу Гуково Ростовской области. Они обвиняются в превышении должностных полномочий, совершенных с применением насилия в отношении несовершеннолетних.

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 8 ноября 2009 года сотрудники вневедомственной охраны, по указанию дежурного ОВД, прибыли к подъезду одного из жилых домов города Гуково, где находились трое несовершеннолетних 1991-1992 годов рождения рождения. Незаконно применив физическую силу и спецсредства, милиционеры доставили подростков в ОВД, где, в комнате для административно доставленных, нанесли двоим несовершеннолетним, один из которых находился в наручниках, удары ногами и руками по различным частям тела, причинив им телесные повреждения.

Родители несовершеннолетних обратились с заявлением на незаконные действия сотрудников вневедомственной охраны в Красносулинский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Ростовской области. По результатам проверки изложенных в заявлении фактов было принято решение о возбуждении уголовного дела. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, в настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет