Происшествия

На Дону осудили бандитов, совершивших убийства в Пензе и Ростове

На Дону осудили бандитов, совершивших убийства в Пензе и Ростове

Вынесен приговор членам организованной преступной группы, совершившим убийства в Пензе и Ростове-на-Дону. Банда состояла из четырех человек.

В ходе следствия установлено, что в июле 2006 года в Пензе по улице Богданова из огнестрельного оружия членами преступной группы Михаилом Волк и Федором Дорофеевым был застрелен подъехавший на автомашине к своему дому предприниматель, занимавшийся игорным бизнесом. После совершения указанного преступления Волк и Дорофеев прибыли в Ростов-на-Дону, чтобы убить местного жителя, также занимающегося предпринимательской деятельностью. С помощью еще двух участников преступной группы, Жоры Тарминяна и Вардана Мирзояна, ими были получены сведения о личности будущей жертвы, приобретены автотранспорт, а также огнестрельное оружие с приспособлением для бесшумной стрельбы.

В августе 2006 года к месту, заранее определенному для совершения преступления, на автомашине подъехал знакомый предпринимателя с дочерью. Участниками группы он был ошибочно принят за лицо, в отношении которого готовилось преступление, и расстрелян из огнестрельного оружия. Мужчина скончался, а его дочери причинен вред здоровью.

В ходе организованных следственных и оперативно-розыскных мероприятий бандиты были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. Установлено, что один из привлеченных к ответственности лиц, Михаил Волк, на момент задержания уже был осужден за совершение аналогичных преступлений в Республике Украина к пожизненному лишению свободы. По ходатайству следователя он был выдан следственным органам Ростовской области для участия в уголовном судопроизводстве.

Приговором Ростовского областного суда указанные лица признаны виновными в приготовлении к убийству, убийстве, незаконном обороте оружия, причинении легкого вреда здоровью. По совокупности совершенных преступлений им назначено наказание: Волку - 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Дорофееву- 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Тарминяну- 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Мирзояну - 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет