Происшествия

На городском пляже Волгодонска прогремел взрыв

На городском пляже Волгодонска прогремел взрыв

Вчера произошел взрыв в городе Волгодонске Ростовской области, во время которого пострадало семь человек.

Как рассказали в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, в 18.15 на телефон «02» УВД Волгодонска поступила информация о том, что на городском пляже на оросительном канале в пивной палатке прогремел взрыв и есть пострадавшие. Уже через пять минут на место происшествия прибыла группа немедленного реагирования милиции.

По словам начальника УВД по Волгодонску полковника милиции Юрия Середы, установлено, что взрыву предшествовал конфликт между двумя посетителями. Один из них после словесной перепалки вышел и, вернувшись через 15 минут, бросил в палатку, по предварительным данным, гранату РГД-5. Во время взрыва пострадало семь человек. Причем двое из них были госпитализированы с осколочными ранениями рук и ног, а пятерым оказали медицинскую помощь на месте.

Подозреваемый задержан сотрудниками милиции на месте происшествия. Это местный житель, 1963 года рождения, ранее уже судимый (в 1999 году привлекался к уголовной ответственности за вымогательство). Возбуждено уголовное дело по ст.ст.УК РФ 105 (покушение на убийство двух и более лиц) и 222 (хранение, ношение оружия и боеприпасов).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет