Происшествия

На месте обрушения дома в Таганроге продолжается разбор завалов

На месте обрушения дома в Таганроге продолжается разбор завалов

На месте трагедии продолжается разбор завалов. В усиленном режиме работают полиция и МЧС. Сотрудники Управления МВД России по городу Таганрогу будут обеспечивать охрану места происшествия до вечера субботы.

В зоне обрушения дома на улице Чехова ежесуточно несут службу по 14 сотрудников. Их задача  не допускать на территорию разбора завалов посторонних, чтобы не допустить возникновение новых жертв.

Вчера на помощь пострадавшим в результате обрушения строившегося дома в городе Таганроге Главным Управлением МВД России по Ростовской области было направлено около 70 сотрудников полиции. В том числе к розыску подозреваемых и установлению личностей погибших были привлечены оперативники из Ростова-на-Дону и отделов полиции соседних городов. В результате усиленной работы правоохранителям совместно со следователями следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области удалось обнаружить подрядчика и прораба, ответственных за ведение строительных работ на этом объекте. Они являются подозреваемыми по уголовному делу, возбужденному по  части 3 статьи 216 (Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ). В настоящий момент оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Поиски пострадавших продолжаются. Установлено, что в результате обрушения дома погибло 5 человек, более 10 - спасены и находятся в больнице. По предварительным данным, тела ещё 4 строителей не обнаружены.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет