Происшествия

На улице Нансена просел грунт

На улице Нансена просел грунт

В администрации Ростова-на-Дону прошло совещание по вопросу ликвидации последствий просадки грунта под железнодорожным полотном по улице Нансена. Как сообщили представители Северо-Кавказской железной дороги, просадка грунта произошла в 3.13 в районе пересечения Нансена и улицы Локомотивной во время движения по данному участку грузового состава.

Практически сразу после этого движение по двум железнодорожным путям было приостановлено, а еще на одном – ограничено до 40 километров в час. Сейчас движение поездов закрыто только по пути ?4, проходящему по северной стороне Нансена. Кроме того, в ходе заседания было принято решение об ограничении скорости движения железнодорожных составов на данном участке. В настоящее время активизации просадочных процессов не наблюдается. Между тем, оказался поврежден проходящий под железнодорожным полотном генеральный коллектор ?68, который собирает сточные воды Северного жилого массива, большей части Первомайского района, а также Военведа и Каменки.

По итогам заседания была создана рабочая группа, члены которой выехали на место происшествия для принятия технического решения по восстановлению коллектора. По сообщению пресс-службы мэрии Ростова-на-Дону, не исключено, что на время ведения ремонтных работ подача воды в указанные районы города будет осуществляться с пониженным давлением.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет