Происшествия

На Веселовском водохранилище спасли 7 рыбаков

На Веселовском водохранилище спасли 7 рыбаков

16 марта в  14 00 во время профилактического рейда спасателями Веселовского поисково-спасательного подразделения на Веселовском водохранилище недалеко от х. Каракашев примерно в 200-250 метрах от берега при помощи лодки «Казанка -6м», используя спасательную лестницу и конец « Александрова» спасли провалившегося под лёд мужчину. И сняли с оторвавшейся льдины четырёх рыбаков, которые  звали спасателей на помощь.<BR>В тот же день в 20.20 поступила информация о  том, что на Веселовском водохранилище недалеко от  х. Новосёловка, находясь на рыбалке  на льду  в 800 м от берега двое  рыбаков запросили помощь, так как  не могли самостоятельно добраться к берегу.

16 марта в  14 00 во время профилактического рейда спасателями Веселовского поисково-спасательного подразделения на Веселовском водохранилище недалеко от х. Каракашев примерно в 200-250 метрах от берега при помощи лодки «Казанка -6м», используя спасательную лестницу и конец « Александрова» спасли провалившегося под лёд мужчину. И сняли с оторвавшейся льдины четырёх рыбаков, которые  звали спасателей на помощь.
В тот же день в 20.20 поступила информация о  том, что на Веселовском водохранилище недалеко от  х. Новосёловка, находясь на рыбалке  на льду  в 800 м от берега двое  рыбаков запросили помощь, так как  не могли самостоятельно добраться к берегу. 

На спасение двух рыбаков, которых оторвало на льдине от берега, от Веселовского поисково-спасательного подразделения  выехала поисково-спасательная группа в составе 5 чел. Трудность поиска заключалась в  том, что очень тяжело искать рыбаков  спасателям ночью на льду, в полной темноте.
Ориентировались только на голоса, которые подавали пострадавшие рыбаки. Общение с рыбаками происходило через диспетчера по сотовому телефону. В 22.00 спасатели при помощи лодки и спасательного снаряжения сняли горе рыбаков с льдины и доставили  пострадавших  на спасательную станцию. Всех пострадавших доставили на берег, оказали необходимую помощь. С рыбаками спасателями была проведена беседа по правилам поведения  на льду. После чего все спасенные уехали на своих автомобилях  домой.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет