Происшествия

На ветеринарных чиновников Дона завели уголовные дела

На ветеринарных чиновников Дона завели уголовные дела

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления ветеринарии Ростовской области, а также главного ветеринарного врача Константиновского района, его заместителя – главного ветеринарного врача ГУ РО «Константиновская районная станция по борьбе с болезнями животных» и директора Константиновской ветеринарной лаборатории.

Следствием установлено, что указанные должностные лица в нарушение Закона Российской Федерации «О ветеринарии» скрыли имевшие место факты падежа поголовья свиней в ОАО «Николаевское хлебоприемное», расположенное на территории Константиновского района. И не приняли должные меры для выяснения причин падежа животных.

Совершая действия выходящие за пределы их полномочий, без составления необходимых документов, они умышленно уничтожили 127 поросят, общим весом 1230 килограммов, чем причинили ОАО «Николаевское хлебоприемное» значительный ущерб на общую сумму более 67 тысяч рублей, сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет