Происшествия

Начальник Управления образования укрывал факт насилия над ребенком

Начальник Управления образования укрывал факт насилия над ребенком

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении начальника муниципального учреждения «Управление образования Миллеровского района» Сергея Собко, который покрывал факт насилия над несовершеннолетним ребенком.

Установлено, что Собко располагал информацией о том, что в отношении ребенка неоднократно совершались насильственные действия сексуального характера. Но не принял должных мер по защите нарушенных прав и интересов несовершеннолетнего и не сообщил об известных ему преступлениях в правоохранительные органы.

В результате противозаконного молчания должностного лица в течение 2008 и 2009 годов, действия преступника не были своевременно пресечены, что дало ему возможность вновь совершать в отношении малолетнего ребенка подобные преступления, сообщила старший помощник прокурора Ростовской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Наталья Ахреева.

Миллеровский районный суд признал Сергея Собко виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет