Происшествия

Полиция наказала дрифтеров с Театральной площади в Ростове: ВИДЕО

Полиция наказала дрифтеров с Театральной площади в Ростове: ВИДЕО

"А нечего было выделываться..." - прокомментировали ростовчане
Сотрудники ГИБДД смогли найти и наказать дрифтеров, которые начудили на Театральной площади донской столицы 12 ноября, радуясь первому снегу. Очевидцы разместили в соцсети видео, запечатлевшее это "торжество летней резины".

Как выяснилось, в центре Ростова нарушали правила дорожного движения 21-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2107" и 31-летний водителя "Мерседеса".

Составлены административные протоколы по статьям «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам» и «Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой».

Кроме того, водитель "ВАЗ" привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством, на котором установлены стекла ( в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Неизвестно, являются ли эти "дрифтеры" злостными нарушителями ПДД, было ли это лихачество случайным или носит регулярный характер, сколько раз водители привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД. Во всяком случае отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области не располагает подобной информацией.

Между тем, в соцсетях ростовчане прокомментировали событие. "А нечего было выделываться и выкладывать видео в соцсети!" - написал участник одного из городских пабликов.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет