Происшествия

Напавший на милиционера с ножом был судим за попытки убийства собственной матери

Напавший на милиционера с ножом был судим за попытки убийства собственной матери

В Верхнедонском районе Ростовской области местный житель сначала попытался изнасиловать пенсионерку, а затем набросился на участкового с ножом.

Вчера около 14.00 на пульт дежурного ОВД по Верхнедонскому району поступило сообщение от 60-летней жительницы станицы Казанской, рассказавшей, что на нее напал сосед. На место срочно выехал старший участковый, майор милиции Андрей Кречетов.

Как выяснилось, в дом к пожилой женщине ворвался крепко выпивший сосед и настойчиво стал предлагать хозяйке выпить с ним. Когда же женщина отказалась, он напал на пенсионерку и попытался ее изнасиловать. На помощь хозяйке дома подоспел участковый. Увидев его, злоумышленник схватил нож и набросился на милиционера. В борьбе участковый обезвредил нападавшего и доставил его в местный ОВД.

Как сообщила сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Екатерина Васильцова, задержанным оказался 43-летний житель станицы Казанской, ранее дважды судимый за покушение на убийство собственной матери. Сначала ему дали два года условно, затем —один год колонии, причем из мест лишения свободы вышел совсем недавно.

В настоящее время Следственным Комитетом при Прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 131 через 30 (Покушение на изнасилование).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет