Происшествия

Наркотики сушил «букетами»

Наркотики сушил «букетами»

В рамках расследования одного из уголовных дел, по подозрению в хранении наркотических средств задержан мужчина, работник ростовского государственного цирка.   <BR>В ходе реализации оперативных материалов выяснилось, что 44-летний  мужчина,  по профессии сварщик обладает крупными запасами наркотика.

В рамках расследования одного из уголовных дел, по подозрению в хранении наркотических средств задержан мужчина, работник ростовского государственного цирка.   
В ходе реализации оперативных материалов выяснилось, что 44-летний  мужчина,  по профессии сварщик обладает крупными запасами наркотика.     


Так,  на первом этаже его недостроенного дачного домика обнаружено два полимерных пакета с массой растительного происхождения.
Кроме того,  в земле своего участка он закопал три стеклянных баллона с аналогичным содержимым. Сверху для маскировки он поставил старый диван.
По заключению экспертов, ростовчанин «замариновал» в банки и наполнил контейнер более чем 6 килограммами марихуаны.
Задержанный пошел на сотрудничество с представителями закона – он указал место изготовления наркотического средства. Таким образом, выяснилось, что в лесном массиве Родионо - Несветаевского района области, мужчина срывал, а затем сушил на ветках деревьев наркотическое растение.
Так наркополицейские обнаружили  порядка 30 развешанных «букетов»  из конопли.  
В отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по   ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») а также по ч.3 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или аналогов»).

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет