Происшествия

Насильника из Казахстана осудили через семь лет

Насильника из Казахстана осудили через семь лет

Вступил в законную силу приговор Донецкого городского суда Ростовской области, согласно которому Д.Н. Колпаков признан виновным в совершении изнасилования несовершеннолетней. Причем данное преступление он совершил семь лет назад в Казахстане.

В то время Д.Н. Колпаков проживал в городе Актау Республики Казахстан. Ночью 30 мая 2002 года Колпаков, находясь со своими друзьями на берегу Каспийского моря, после распития спиртных напитков, по предварительному сговору совершил изнасилование случайно оказавшейся рядом с ними несовершеннолетней девочки, при этом причинив ей телесные повреждения. После совершения преступления он скрылся на территории Российской Федерации. В связи с этим правоохранительными органами Казахстана уголовное дело было передано в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для продолжения уголовного преследования насильника.

Как сообщили в прокуратуре города Донецка Ростовской области, местонахождение Колпакова было установлено после объявления его в федеральный розыск, и ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После проведения всех необходимых следственных действий уголовное дело было передано в прокуратуру Донецка, а затем — направлено в суд. Суд признал Колпакова виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет