Происшествия

Областная прокуратура проверяет законность деятельности училища олимпийского резерва

Областная прокуратура проверяет законность деятельности училища олимпийского резерва

Органами прокуратуры Ростовской области организовано проведение проверки по факту смерти несовершеннолетней учащейся Ростовского областного училища олимпийского резерва, а также госпитализации в городскую больницу N1 восьми учащихся с подозрением на легкое кишечное отравление и ОРВИ.

Как сообщает прокуратура Ростовской области, установлено, что 19 марта 2010 года воспитанница училища из-за ухудшения состояния здоровья была помещена в городскую больницу ?1, а впоследствии умерла. Согласно заключению врачей, смерть несовершеннолетней была вызвана сепсисом надпочечников, осложненным менингококковой инфекцией. Причина заражения крови в настоящее время устанавливается специалистами.

По указанным обстоятельствам СО по Октябрьскому району г. Ростова-на-Дону СУ СК при прокуратуре РФ по РО проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. В целях исключения возможности массовой инфекции и обеспечения прав учащихся прокуратурой Октябрьского района Ростова-на-Дону с привлечением специалистов органов здравоохранения и Роспотребнадзора проверяется законность в деятельности Ростовского областного училища олимпийского резерва.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет