Происшествия

Обворовавшего кабинет главы нашли по отпечаткам пальцев

Обворовавшего кабинет главы нашли по отпечаткам пальцев

Милиционеры ОВД по Целинскому району задержали злоумышленника, обворовавшего кабинет в здании администрации Новоцелинского сельского поселения. 25 марта глава администрации поселка обратился в милицию и рассказал, что два дня назад, пока он был в командировке в Ростове, его рабочий кабинет обокрали. Пропал личный диктофон главы, а также общественные деньги – двадцать семь тысяч рублей.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Эксперт – старший лейтенант милиции Андрей Лобов снял образцы отпечатков пальцев, которые оставил преступник. Однако в районной дактилоскопической базе данных идентичных отпечатков не было. Зато они нашлись в экспертно-криминалистическом центре областного ГУВД. Это позволило немедленно задержать злоумышленника. Им оказался неработающий 39-летний житель села Развильное Песчанокопского района. Как выяснили милиционеры, в Новоцелинском поселении он гостил у двоюродного брата. Обворовав главу муниципалитета, мужчина уехал домой не с пустыми руками. Милиционеры нашли диктофон пострадавшего у подозреваемого.

Ранее задержанный уже был судим за аналогичные преступления: кражи из больничных помещений, магазинов. Отсидев пять с половиной лет в тюрьме, в сентябре 2008 года он вышел на свободу. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». На что задержанный потратил украденные двадцать семь тысяч, милиционеры сейчас выясняют, сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет