Происшествия

Олимпийские носки

Олимпийские носки

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка законности использования товарных знаков при реализации вещевой продукции индивидуальными предпринимателями на рынке ООО «Фирма «Виктория»», расположенном на территории пл. Сельмаш - Вокзал г. Ростова-на-Дону.

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка законности использования товарных знаков при реализации вещевой продукции индивидуальными предпринимателями на рынке ООО «Фирма «Виктория»», расположенном на территории пл. Сельмаш - Вокзал г. Ростова-на-Дону.

В ходе проверки выявлен факт предложения к продаже и продажа индивидуальным предпринимателем Миргородской Е.А. трикотажных изделий производства Турции Sinan Socks Istanbul с признаками контрафактности, носки с логотипом (товарным знаком) эмблемы в виде надписи «Сочи 2014» и графическим изображением «пять переплетающихся между собой колец», схожими с эмблемами предстоящих в 2014 году Олимпийских зимних игр в городе Сочи.

Указанная продукция находилась на реализации, имела установленную продавцами цену.

Документы, подтверждающие происхождение и качество товара на реализацию указанной продукции у ИП Миргородской Е.А. отсутствовали.

В связи с проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи Российская Федерация приняла на себя дополнительные обязательства по защите исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности, принадлежащие Международному олимпийскому комитету и Международному паралимпийскому комитету, а также иную символику, связанную с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр.

Права на наименование "Сочи 2014" в словесном обозначении и графическом исполнении в сопровождении с эмблемой XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи принадлежат Автономной некоммерческой организации «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи».

Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную законодательством РФ.

Предложение к продаже, продажа вышеуказанной продукции индивидуальным предпринимателем Миргородской Е.А. являются незаконным использованием товарных знаков Автономной некоммерческой организации «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи».

По результатам проверки в связи с незаконным использованием товарного знака Автономной некоммерческой организации «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи» Ростовской транспортной прокуратурой в отношении указанного индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное использование товарного знака).

11.04.2011 решением Арбитражного суда Ростовской области индивидуальный предприниматель Миргородская Е.А. признана виновной в совершении административного правонарушения по ст. 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет