Происшествия

Организатор притона осужден на пять лет

Организатор притона осужден на пять лет

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда оставлен без изменения приговор Волгодонского районного суда в отношении Л.Р. Авакяна, осужденного по 11 эпизодам за организацию притона и вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией.

Так, установлено, что в период времени с лета 2007 года до марта 2008 года Авакян в разных местах и в разное время целенаправленно знакомился с несовершеннолетними девочками из неблагополучных семей. После чего, зная об их материальных затруднениях и безвыходном положении после ухода из дома, предлагал заняться проституцией. Сутенер рассказывал подросткам о правилах и условиях «работы», делая при этом акцент на возможность получения несовершеннолетними значительного (по их меркам) денежного вознаграждения за систематическое вступление в половую связь с мужчинами.

Авакян по договоренности со своей знакомой Н.В. Ренжиной организовал три притона для занятия проституцией. Там периодически, в разное время, проживали несовершеннолетние девочки, которых он систематически использовал для оказания клиентам услуг сексуального характера за денежное вознаграждение. Часть полученного от клиентов вознаграждения он выплачивал непосредственно девочкам, а другую часть обращал в свою пользу и в пользу Ренжиной.

Поскольку приговор суда оставлен без изменений и вступил в законную силу, следующие 5 лет организатор притона проведет в исправительной колонии общего режима, сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет