Происшествия

Пассажиры сломавшегося автобуса «Ростов-Ташкент»  шесть дней «зимовали» под Саратовом

Пассажиры сломавшегося автобуса «Ростов-Ташкент» шесть дней «зимовали» под Саратовом

Компания-перевозчик бросила людей на произвол судьбы
МЧС Саратова пришло на помощь пассажирам автобуса, следовавшего из Ростова-на-Дону в Ташкент и сломавшегося в пути. До приезда спасателей 43 человека шесть дней жили в автобусе, ожидая пока компания-перевозчик пришлет автобус на замену вышедшему из строя. Но транспортники не торопились.

Компания не сочла нужным привлечь внимание официальных спасательных служб. Возможно, по причине того, что Не сочла нуждным обращалась , очевидно, по причине того, что у части пассажиров - граждан Узбекистана - была просрочена регистрация, и люди боялись неприятностей. В итоге неприятности случились у 24-летней беременной пассажирке, которую госпитализировали с кровотечением и высокой температурой. До этого спасателям пришлось скинуться на лекарства для первой помощи и выделить женщине  хоть какие-то деньги на карманные расходы.

«Все сдались, когда закончилась солярка и еда. На момент нашего приезда многие попросту рисковали получить обморожение или замерзнуть», - сообщает ИА «Регион 64» со ссылкой на сотрудников местной поисково-спасательной службы.

По данным саратовского агентства "Взгляд-Инфо", новый автобус приехал за пассажирами только поздно вечером 24 декабря. К тому времени людей накормили в кафе и разместили на вокзале. 


Автор: Майя Зайка

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет