Происшествия

Подозреваемый в убийстве продавщицы был задержан через 10 лет

Подозреваемый в убийстве продавщицы был задержан через 10 лет

В Ростовской области задержан  32-летний  Николай Л., находившийся в течении десятка лет в федеральном розыске по подозрению в  убийстве жительницы донской столицы.

В 1999 году в ДК Железнодорожников имени В.И. Ленина было совершено убийство женщины — она погибла от несовместимых с жизнью травм головы. Как рассказал старший следователь СО по Железнодорожному району по Ростову-на-Дону СУ СК при Прокуратуре РФ по РО Семен Кулик, женщина работала в продуктовом магазине в ДК Железнодорожников продавцом. Она задолжала одному представителю криминальных структур порядка 30 тысяч долларов. Николай Л. и двое его подельников приехали к ней на работу за деньгами. В совершении преступления подозревали троих, двоих из которых сотрудники милиции задержали практически сразу. А вот основному подозреваемому — Николаю Л. — удалось скрыться от правосудия на целых 10 лет.

И вот на днях оперативники УВД по Ростову-на-Дону, все это время занимавшиеся поисками подозреваемого в убийстве, установили местонахождение Николая Л. С четырех утра милиционеры совместно со спецподразделением ГУВД по РО засели в засаде в месте его предполагаемого нахождения в селе Семибалки в Азовском районе. Мужчина скрывался в частном домовладении, где занимался разведением собак. В 8.30 Николай Л. вышел из дома и был задержан оперативниками. Сперва он попытался обмануть милиционеров, назвался чужим именем и утверждал, что просто живет по соседству. Когда подозреваемый понял, что врать бесполезно, то оказал сотрудникам милиции сопротивление, которое было успешно пресечено.

На данный момент Николай Л. находится под арестом. В 1999 году в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ «Убийство». Во время обыска в его доме было обнаружено огнестрельное оружие (три гладкоствольных ружья и нарезная винтовка с оптическим прицелом и самодельным глушителем) и литровая банка с марихуаной, сообщает пресс-группа УВД по Ростову-на-Дону.

Фото пресс-службы ГУВД по РО.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет