Происшествия

Таксист прокатил на капоте ростовчанина, не дававшего ему проехать: ПОДРОБНОСТИ

Таксист прокатил на капоте ростовчанина, не дававшего ему проехать: ПОДРОБНОСТИ

Полиция отреагировала на ЧП только после публикаций в СМИ
Жильцы дачного некоммерческом товариществе «Импульс» в Северном жилом массиве донской столицы написали обращение к президенту России по факту инцидента, случившегося с таксистом 2 июня.

Напомним, случился конфликт между местными жителями и водителем "Яндекс Такси", который хотел проехать через территорию товарищества. Таксист таки прорвался, но около 150 метроввез на капоте мужчину

По словам местных жителей, около 2 лет назад садоводы установили шлагбаум, чтобы сократить количество автомобилей, проезжающих через ДНТ. Установка шлагбаума была согласована с администрацией города согласно закона о ДНТ. Кроме того, имеется дорожный знак 3.2 - проезд запрещен. Но после того как построили ЖК "Суворовский" водители уяснили для себя, что так можно срезать крюк и добраться до нужного места без пробок. Тогда ДНТ наняли ЧОП, и за два года противостояния водителям в товарищество 60 раз приезжала полиция.

Таксиста, который провез на капоте около 150 метров 49-летнего Юрия А., в ДНТ знали: с ним уже были конфликты зимой. Впрочем, тогда его удалось отговорить от поездки через территорию товарищества. На этот раз он попытался проскочить, увидев, что с территории выезжает машина "садовода".

По словам Дарьи Щ., Юрий сказал таксисту, что сейчас шлагбаум автоматически закроется и повредит машину, но тот не хотел уезжать. Один из жителей ДНТ стал придерживать шлагбаум, а другие жители - уговаривать таксиста уехать.

В такси кроме водителя находилась девушка с примерно 3-летним ребенком, она нервничала, а ребенок начал плакать. Когда очередной "садовод" попытался выехать, таксист тронул вперед. Когда Юрий положил руки на капот, надавил педаль газа и сбил пешехода с ног.. Поднявшись, мужчина обежал автомобиль и попытался вырвать ключ из замка зажигания. Таксист снова газанул.

Юрий успел выдернуть руку из руля, но остался на капоте. Спрыгнуть с мчащейся машины он не мог, потому что рядом были заборы. Девушка в салоне кричала таксисту, чтобы он остановился. Метров через 150 таксист сбавил скорость, и мужчина спрыгнул с машины.

Когда таксист уехал, садоводы вызвали полицию, а Юрию - скорую помощь, которая доставила в БСМП для оказания медицинской помощи. В тот же вечер в БСМП доставили и беременную жену Юрия, она была свидетельницей случившего, и женщине стало плохо.

6 июня около 21.30 после публикаций в СМИ приехали сотрудники полиции, приняли заявление и дали направление на судмедэкспертизу, сообщает портал 161.ru.

Кроме заявления в полицию, жильцы ДНТ выложили видео в соцсети и написали обращение к президенту России Владимиру Путину.

Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот видео, Mash

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет