Происшествия

Похищение бизнесмена организовали бывшие партнеры по бизнесу

Похищение бизнесмена организовали бывшие партнеры по бизнесу

20 сентября директор строительной фирмы донской столицы был похищен бывшими компаньонами по бизнесу. Мужчину жестоко били и требовали два с половиной миллиона рублей в качестве «отходной». На данный момент несколько участников похищения задержаны.

Директор ростовской фирмы Сергей Иванов (имя и фамилия изменены) занимался строительством малоквартирных домов котеджного типа. Были у него и так называемые компаньоны, которые финансировали строительство либо находили объекты. Четверо из них – жители Мясниковского района, еще двое – ростовчане. Однако совсем недавно Сергей закончил работу с посредниками и стал заниматься строительством и поиском клиентов самостоятельно. Это очень не понравилось его бывшим партнерам, так что они решили наказать отбившегося от рук бизнесмена. Собравшись вместе, экс-компаньоны выяснили, что Иванов собирается ехать 20 сентября в город Новочеркасск и везти с собой крупную сумму денег на закупку стройматериалов для нового строительства.

Когда Сергей приехал на место, его ждали две машины с шестью разъяренными брошенными «коллегами», которые не желали просто так отпускать от себя доходного предпринимателя и решили выбить «отходную» в размере двух с половиной миллионов рублей. Предпринимателя сразу же избили битой, потом долго били руками и ногами, забрали деньги – около четырехсот тысяч рублей, вывезли на его же машине на пустырь, били там, а после и вовсе похитили. Несчастного отвезли в частный дом в Мясниковском районе, держали в чулане полностью раздетого, пытали, заливали в горло водку, и били. Все это зверство длилось три дня. На четвертый бизнесмена отвезли домой, где он должен был полностью расплатиться. Но Иванову удалось закрыться в квартире, семья сразу же обратилась в милицию, а виновники похищения разбежались.

Поиском преступников занялись сотрудники оперативно-розыскной части ? 2 по линии уголовного розыска донского ГУВД. В этот же день были задержаны двое бывших компаньонов, поиски еще четверых продолжаются. Бизнесмен же лежит в реанимационном отделении больницы с серьезными травмами, сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области. У него отбиты почки, возникли проблемы с легкими, сломаны несколько ребер, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. На данный момент следственным отделом по городу Новочеркасску СУ СК при Прокуратуре РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 126 ч. 2 «Похищение человека».

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет