Происшествия

Спасатели вытащили из Дона ростовчанина, нырнувшего с набережной "за важной бутылочкой": ВИДЕО

Спасатели вытащили из Дона ростовчанина, нырнувшего с набережной "за важной бутылочкой": ВИДЕО

В спасение мужчины с бутылкой активное участие принимала полиция и прохожие
Накануне, 2 июля, спасатели извлекли из Дона нетрезвого мужчину. Он плавал в реке вдоль набережной в районе ТЦ "Тихий Дон" с пластиковой бутылкой в руке.

Как сообщает читательница "Панорамы" Ольга Агафонова, мужчина аккуратно разделся и прыгнул с набережной в воду. Случившееся увидели сотрудники полиции, находившиеся неподалеку, и попытались вытащить пловца.

Однако вытащить ростовчанина из воды оказалось невозможно: вода стояла низко и до набережной было метра два. Сперва полицейские попытались найти веревку, чтобы бросить ее мужчине, а затем вызвали по рации катер МЧС.

Объяснить экипажу катера, куда надо плыть, оказалось проблематично. Предположительно, полицейские были не местные, а откомандированные в донскую столицу на время проведения ЧМ-23018. Однако в конце концов катер спасателей все же удалось сориентировать, и он появился со стороны Ворошиловского моста. Собравшиеся на месте происшествия прохожие принялись кричать и махать руками, чтобы привлечь внимание спасателей.

"Подруга махала разноцветным рюкзачком, а мои йоркширы громко лаяли", - сообщила читательница "Панорамы".

Когда пловца вытащили из воды, он не расстался с некой загадочной пластиковой бутылкой ядовитого желто-зеленого цвета. До этого он пытался бросить ее полицейским. А на берегу сообщил, что прыгнул в воду, потому что «уронил очень важную бутылочку».

Чем закончилось происшествие, неизвестно. Но, как предполагает Ольга, пловца с "бутылочкой" должны были бы отвезти в отдел полиции для выяснения обстоятельств случившегося.


Автор: Максим Кузнецов

Источник фото: скриншот с видео

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет

Пока что новостей в этом блоке нет