Происшествия

После введения запрета на игорный бизнес на Дону изъято 34 игровых автомата

После введения запрета на игорный бизнес на Дону изъято 34 игровых автомата

Прокуратурой Пролетарского района Ростовской области с привлечением сотрудников милиции проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в игровом зале «Гран-при» ООО «Апейрон».

В ходе проверки вскрыт факт нарушения федерального законодательства, запрещающего деятельность игорных заведений вне зон после 1 июля 2009 года. Игровой зал работал в режиме так называемой «закрытой двери». Руководством игорного клуба для охранников и администратора была разработана специальная инструкция по пропуску посетителей и их действиям в случае проверок правоохранительных и контролирующих органов. Так, согласно данной инструкции, охранник после звонка в дверь подзывал администратора, который, в свою очередь, проводил «опознание». Затем, с его разрешения, если клиента узнавали, его впускали. В случае же проверки администратор выключал рубильник электричества, просил клиентов покинуть зал и убирал деньги из кассы в личные вещи.

Неправомерные действия игрового зала были пресечены прокуратурой Пролетарского района совместно с ОВД по Пролетарскому району. В результате чего было изъято 34 игровых автомата и денежные средства в сумме более 10 тысяч рублей, находившееся в кассе игрового зала, сообщили в Прокуратуре Ростовской области.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет