Происшествия

Пожар в хутор Дубовой пришел со стороны Волгоградской области

Пожар в хутор Дубовой пришел со стороны Волгоградской области

Вчера, 5 августа, на пульт пожарной охраны Обливского района от жителей хутора Дубовой поступила информация о том, что к их населенному пункту  по лесному массиву со стороны Волгоградской области приближается пожар.

К месту сразу выехали пожарные расчеты. По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС Росси по Ростовской области, на момент прибытия пожарных горел один дом, находившийся на окраине хутора. Однако возникла угроза пожара хутору Дубовой, состоящему из 60 жилых домов и населения в 112 человек. Причем огонь подобрался на расстоянии 40 метров от населенного пункта, а фронт пожара составлял три километра.

Жителей хутора эвакуировали из домов. В зоне ЧС работали пожарные отделения из Волгоградской области, Обливского и Шолоховского районов Ростовской области, оперативная группа ГУ МЧС России по Ростовской области. Всего было задействовано 237 человек, 68 единиц техники. Усилиями группировки, сосредоточенной непосредственно в хуторе, населенный пункт удалось отстоять. Сгорели только два дома (жилой и нежилой). Площадь пожара составила 62,6 гектара. Пожар был ликвидирован на следующее утро, а уже накануне вечером жители вернулись в свои дома.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет