Происшествия

Преднамеренное банкротство

Преднамеренное банкротство

В отношении директора ростовской строительной организации возбуждено уголовное дело. Бизнесмен подозревается в преднамеренном банкротстве своей фирмы, сообщает пресс-служба ГУВД.  Фирма работала на строительном рынке уже более десяти лет и занималась производством и монтажом металлических конструкций.

В 2008 году директор предприятия задолжал более 43 миллионов рублей нескольким ростовским организациям за выполнение ими различные услуг. Но рассчитываться с кредиторами бизнесмен не спешил. Через некоторое время он заявил о банкротстве своей фирмы. Сотрудникам милиции удалось выяснить, что предприниматель умышленно создал неплатежеспособность своей организации.

По словам начальника отдела УБЭП ГУВД по Ростовской области, подполковника милиции Романа Усова, чтобы не рассчитываться с кредиторами, бизнесмен создал новую фирму и заключил с ней договора. А в счет оплаты по ним перевел во вновь созданное предприятие все имущество старой компании: автотранспорт, оборудование и объекты недвижимости.

В настоящее время в отношении директора строительной организации возбуждено уголовное дело по статье 196 УК РФ (Преднамеренное банкротство). Сотрудники милиции провели обыски по месту жительства и офисах подозреваемого и изъяли компьютеры и документацию, имеющие значение для расследования.

В настоящее время в Ростовском Арбитражном суде проходят заседания о признании сделки по переводу имущества организации недействительной.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет