Происшествия

Преподавателя Южно-российского университета экономики и сервиса посадили за взятки

Преподавателя Южно-российского университета экономики и сервиса посадили за взятки

Шахтинский городской суд Ростовской области вынес приговор в отношении преподавателя Южно-российского государственного университета экономики и сервиса Надежды Тимошковой. Педагог была признана виновной в совершении шести эпизодов получения взятки и осуждена к реальному лишению свободы.

Установлено, что в мае 2008 года Тимошкова, являясь преподавателем Южно-российского государственного университета экономики и сервиса и одновременно консультантом экономической части дипломного проекта, получила от двух студентов за выполнение экономической части дипломного проекта и ее подписание взятки в размере 7000 рублей с каждого студента. Кроме того, от четырех студентов за внесение в их зачетные книжки сведений о сдаче зачета, без фактической его сдачи взятки преподаватель незаконно обогатилась на общую сумму 5 700 рублей. Всего Тимошкова получила взяток от студентов на общую сумму 19700 рублей, сообщили в Прокуратуре Ростовской области.

Преступные действия Тимошковой были пресечены сотрудниками ОБЭП при УВД по городу Шахты в ходе оперативных мероприятий. После получения взяток за сдачу зачетов, преподаватель была задержана с поличным в аудитории университета, где принимала зачет.

Шахтинский городской суд с учетом позиции государственного обвинителя по делу по совокупности инкриминируемых ей деяний приговорил Тимошкову к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, педагога лишили права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет