Происшествия

Преступник убил жертву чайником

Преступник убил жертву чайником

Сотрудники уголовного розыска Октябрьского района задержали уроженца Краснодарского края, который несколько раз ударил чайником свою жертву.

Минувшей осенью на территории одного из дачных участков садоводческого товарищества «Восход-2» произошла драка между двумя мужчинами. Они встретились на автобусной остановке, разговорились и решили выпить за знакомство . С этой целью они пошли на дачный участок одного из мужчин. Знакомство переросло в ссору. Гость схватил металлический чайник, несколько раз ударил им хозяина по голове, после чего убежал. В результате полученных травм, 60-летний дачник потерял сознание и упал на землю. По счастливой случайности за происходящим из окон своего дома наблюдала соседка. Она и позвонила в полицию. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники уголовного розыска старшие лейтенанты Роберт Оганесян и Василий Куричев. Стражи правопорядка оказали раненому мужчине первую медицинскую помощь и вызвали скорую. Через неделю он умер в одной из больниц Ростова.

- Чтобы выйти на подозреваемого, нам потребовалось больше месяца кропотливой работы. Всё это время и уголовный розыск, и эксперты, и участковые, и сотрудники патрульно-постовой службы, работали, не считаясь с личным временем, чтобы раскрыть это преступление. В итоге, и фоторобот, и полученные нашими криминалистами данные из базы «Папилон» совпали. Было установлено, что подозреваемый скрывается в городе Ейске Краснодарского края, - сообщил некоторые детали расследования начальник Отдела полиции ? 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону (Октябрьский район) полковник полиции Юрий Мариненко.

Задержание подозреваемого на одной из улиц города Ейска было для него полной неожиданностью. В настоящее время безработный житель Краснодарского края арестован и доставлен в Ростов и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В случае, если виновность подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы, сроком до 15 лет., сообщает пресс-служба ГУ МВД .

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет