Происшествия

Прокуратура проверяет обстоятельства массового отравления работников завода по производству чипсов

Прокуратура проверяет обстоятельства массового отравления работников завода по производству чипсов

Органами прокуратуры Ростовской области организована и проводится проверка по факту массового пищевого отравления работниками завода по производству чипсов.

Установлено, что 16 июня в центральную городскую больницу ? 1 и центральную районную больницу поступил 21 человек с явными признаками пищевого отравления. Причем 8 из них были сразу госпитализированы. Все пострадавшие связывали свое недомогание с употреблением накануне комплексных обедов в столовой предприятия по производству чипсов ООО «Фрито Лей Мануфактуринг», где они работали. Употребленная ими пища доставлялась в столовую поставщиком пищевой продукции ООО «Миранта», расположенного в Ростове-на-Дону, сообщили в прес-службе прокуратуры Ростовской области.

Прокуратурой дано согласие Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области на проведение внеплановой выездной проверки поставщика пищевой продукции ООО «Миранта», а Азовской межрайонной прокуратурой — территориальному отделу Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области в Азове, Азовском, Зерноградском, Кагальницком районах на проведение внеплановой выездной проверки на предприятии ООО «Фрито Лей Мануфактуринг», расположенном территориально в Азове. Проверка обстоятельств массового отравления граждан продолжается.

Подпишитесь на наши группы в соцсетях Вконтакте, Одноклассники.


Смотрите также

Пока что новостей в этом блоке нет